Campus João Câmara divulga a lista de espera e convoca os candidatos às vagas remanescentes dos cursos superiores via SISU

A Secretaria Acadêmica do Campus João Câmara divulgou hoje (11) a lista de espera e convoca os candidatos às vagas remanescentes dos cursos superiores via SISU
A Secretaria Acadêmica do Campus João Câmara divulgou hoje (11) a lista de espera e convoca os candidatos às vagas remanescentes dos cursos superiores via SISU para reunião de preenchimento de vagas para o primeiro semestre de 2020, que acontecerá no próximo dia 14 (sexta-feira) na Sala de Videoconferência do campus João Câmara do IFRN.

No total são ofertadas 42 vagas, distribuídas entre os cursos superiores de Licenciatura em Física e Tecnologia em Energias Renováveis, de acordo com a quantidade de vagas por listas, como posto no Edital da reunião.



DO PREENCHIMENTO DAS VAGAS



1. O preenchimento das vagas se dará por meio de reunião, na qual, serão convocados os candidatos que estiverem na lista de espera do processo seletivo do Edital Nº 41/2019-PROEN/IFRN. 



2. Os candidatos devem comparecer à reunião portando todos os documentos listados no Edital Nº 41/2019-PROEN/IFRN.



3. As comprovações de Renda, Etnia e Deficiência devem ser feitas conforme estabelecido no Edital Nº 41/2019-PROEN/IFRN, lembrando que a comprovação de renda envolve todos os componentes da residência que mora o candidato, assim deve apresentar no momento da matrícula os documentos comprovando a renda de todos. 



4. A entrada dos candidatos (ou seus representantes legais) no local indicado para a reunião ocorrerá com tempo de tolerância de até 10 (dez) minutos após o horário estabelecido para início da reunião. Decorrido esse prazo, as portas do local serão fechadas e não será permitida a entrada de candidatos ou de seus representantes legais. 



5. Durante a reunião será efetuada chamada nominal dos candidatos convocados nas Listas de Espera Geral e Diferenciadas, nessa ordem, para a realização da matrícula, pela ordem de classificação, até que todas as vagas disponíveis sejam completadas, ou que não haja mais candidatos convocados aptos presentes.



6. A representação dos candidatos, caso necessário, dar-se-á através de procuração simples, e será exigida a apresentação de Documento de Identificação oficial com foto do procurador, cujo número deverá constar na procuração.



7. Os candidatos (ou seus representantes legais) que não comparecerem à reunião ou não apresentarem a documentação necessária para matrícula perderão o direito de concorrer às vagas de todas as listas e de efetuar a matrícula.



8. A presença do candidato ou seu representante legal à reunião não assegura a efetivação da matrícula do candidato. 



9. Em caso de preenchimento de todas as vagas, os candidatos convocados não contemplados e que compareceram à reunião permanecem na respectiva lista de espera e poderão ser convocados para preenchimento de uma eventual desistência.



10. A reunião para preenchimento das vagas remanescentes ocorrerá conforme quadro a seguir: 



CURSO DATA LOCAL HORÁRIO DE INÍCIO
ENERGIAS RENOVÁVEIS 14/02/2020 SALA DE VIDEOCONFERÊNCIA CAMPUS JOÃO CÂMARA 8:00H
LICENCIATURA EM FÍSICA 10:00H



Endereço do Campus: BR 406, Km 73, 3500, Perímetro Rural, João Câmara/RN



OBS: É de inteira responsabilidade do candidato a correta observância da data, horário e local estabelecidos no quadro acima de acordo com seu curso e lista de aprovação.
Recomenda-se chegar com uma hora de antecedência do horário previsto para início da reunião.

CLASSIFICAÇÃO NA LISTA DE ESPERA
Nº INSCRIÇÃO
CANDIDATO
1
191000448065
AMAURY LUCAS DE MEDEIROS SILVA
2
191021352254
PEDRO SANGIORGE BEZERRA DA SILVA
3
191017651222
THAYANE SILVA ALVES
4
191018156742
ANTÔNIO FERNANDES DA CRUZ JUNIOR
5
191013555443
HELOYSA MASCENA DA CAMARA
6
191026970563
LEONARDO FREITAS DE BRITO
7
191011240410
LOIANE RAMONIELLY VIEIRA DE FREITAS
8
191012490238
ANTONIO LISBOA DE ANDRADE NETO
9
191035815536
JULIA ROBERTA COSTA DE ALBUQUERQUE CORREIA
10
191031748046
LUCAS EVERTON CARDOSO DE SOUZA
11
191019370599
VINÍCIUS CUNHA DA SILVA
12
191002672951
FABIANA TORRES SILVA
13
191025245413
PEDRO HENRIQUE SOARES FERREIRA
14
191040232636
JOSÉ RICARDO DA SILVA
15
191018295599
HUDSON RAFAEL FERREIRA DE FREITAS
16
191011684914
WESLEY DA SILVA FELIX
17
191051952668
PEDRO AGUIAR MARTINS DOS SANTOS
18
191007181644
JOSE JOEDSON SILVA DO NASCIMENTO
19
191050463527
JAIRO GARCIA RAMALHO LEITE
20
191036584701
LUCAS NATHAN DE LIMA
21
191010465612
RÔMULO DA SILVA RUFINO
22
191036466891
BRUNO SILVA DO NASCIMENTO
23
191021354607
DENILSON TARGINO DA SILVA
24
191025548295
JEFFERSON BRUNO DE OLIVEIRA DAMASCENO
25
191003348395
JOSY HENRIQUE SANTANA
26
191014134297
LETÍCIA KAROLAINE DE CARVALHO
27
191042647781
CLARICE ZACARIAS DE SOUZA
28
191002244884
MARIA FERNANDA SILVA DO NASCIMENTO
29
191025821015
JOANE HENRIQUE SANTANA
30
191011422992
FRANCISCO PEREIRA FREIRE JÚNIOR
31
191026892965
ANA MARIA CAMPOS BEZERRA
32
191026727385
LEONORA CAMPOS
33
191033062453
DANLEY FERNANDES DA SILVA
34
191037785562
BÁRBARA CLYVIA MIRANDA DA SILVA
35
191013937500
JOSE CASSIANO DA SILVA CRUZ
36
191003948764
MAYARA DE LIMA FERREIRA
37
191064042374
JOAO PEDRO DA SILVA NETO
38
191019021333
MARIA ALINE DE LIMA
39
191038571342
JOAO BATISTA DA COSTA FILHO
40
191023317701
DEVYSON DA SILVA BERNARDO
41
191026849858
ARA MICAELE CAMPOS BEZERRA

ENERGIAS RENOVÁVEIS – L1 - Candidatos com renda familiar bruta per capita inferior ou igual a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o Ensino Médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

CLASSIFICAÇÃO NA LISTA DE ESPERA
Nº INSCRIÇÃO
CANDIDATO
1
191007745976
RONALDO FLORENTINO FERREIRA
2
191047313025
LUIZ ANTÔNIO MOURA AGUIAR
3
191003532832
LUCAS DEYVISON TEIXEIRA BEZERRA
4
191004458177
LUCIVRANDRO SILVA BARBOSA
5
191014167362
EDUARDO BARBOSA DA SILVA
6
191003193700
MARIA SIBELE HONORATO TEIXEIRA
7
191051202890
ANA KALINE SANTOS DA SILVA
8
191010924113
JOÃO VICTOR SANTANA CÂNDIDO
9
191013187270
ERIONALDO GOMES DE OLIVEIRA ANANIAS
10
191031198432
JOSIAS RIBEIRO DO NASCIMENTO
11
191034012903
ANIELLY PAULINO PINHEIRO
12
191026833019
JOSE DAVID DA COSTA SILVA
13
191042879236
MARCILIO SILVA DOS SANTOS
14
191010945761
MARIA SAYONARA DA COSTA PEREIRA
15
191018901998
RAUL FRANKLIN FAUSTINO DA SILVA
16
191034124427
MICHAEL DOUGLAS PHIL COLLINS DA SILVA E SILVA



ENERGIAS RENOVÁVEIS - L2 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

CLASSIFICAÇÃO NA LISTA DE ESPERA
Nº INSCRIÇÃO
CANDIDATO
1
191009937605
JAMILLY VITÓRIA DOS SANTOS INÁCIO
2
191025968527
ANDERSON BRUNO VIANA DO NASCIMENTO
3
191055318643
KALEANDRO DE MELO SILVA
4
191009410173
PEDRO LUCAS AGUIAR DA SILVA
5
191015872747
IVANIZE WILLIANE MARTINS DE FREITAS
6
191037361083
MARCOS EDUARDO DA SILVA OLIVEIRA
7
191022784331
MATHEUS AIMAR SILVA CÂMARA
8
191035947792
FLÁVIO DE MELO GUEDES FILHO
9
191015953729
ALESSANDRA BARBOSA DE OLIVEIRA
10
191041148872
VALDENILSON DA SILVA RIBEIRO
11
191002758388
ROMÁRIO DA SILVA RUFINO
12
191058043859
LAZARO IMENES CAMARA ROCHA
13
191028198445
RODRIGO ALVES DA SILVA
14
191002438676
JULIA ADRIANA DANTAS DUARTE
15
191004877566
LUIZ GUSTAVO ANDRADE COSTA
16
191016070143
JOEDSON GABRIEL SILVA BEZERRA
17
191015229955
FAGNER DE ANDRADE BARRETO
18
191031082115
JOSE JANECLEITON BATISTA JUSTINO
19
191055415126
PEDRO LUCAS DOS SANTOS FRANÇA
20
191034451226
BRUNA CAMPOS DE OLIVEIRA
21
191006798232
LAYANNE LIRA DA SILVA
22
191036638366
MARIA SUZIANE CARVALHO DE OLIVEIRA
23
191054146417
JANE CLAUDIA COSTA DE SOUZA
24
191028558416
ALAILTON SOUZA DOS SNTOS
25
191011989255
CARLOS DANIEL DA SILVA MARTINS
26
191028401401
JOÃO PAULO DA SILVA BARBOSA
27
191058825883
LARICIA VITORIANO RODRIGUES
28
191037618250
GUILHERME SILVA SANTOS
29
191052987408
MAYARA SILVA ARAUJO
30
191014965898
NATALY ERNESTO COSTA SOARES
31
191034093184
ANDREZA SALVIANO LOPES
32
191039162281
PEDRO MAYCK MONTEIRO DA SILVA
33
191019784617
JONAS DE ANDRADE FRANCA
34
191010787619
MARIA CLARA NASCIMENTO VITAL MATIAS
35
191037339535
ANA CLECIA SILVA DE OLIVEIRA
36
191040179381
JOSÉ GEYSON DE LIMA SILVA
37
191061735053
ADRIANA MANDU DO AMORIM
38
191005742165
JUCELIA ANDREIA DE LIMA JUSTINO
39
191008370394
REGIVALDO ALVES MOREIRA
40
191062484925
MARIA LUIZA NUNES DOS SANTOS
41
191008610088
JOSIVANIA LUCIA DA CUNHA SILVA


ENERGIAS RENOVÁVEIS - L5 - Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

CLASSIFICAÇÃO NA LISTA DE ESPERA
Nº INSCRIÇÃO
CANDIDATO
1
191039202046
FRANCINETE LOPES DE MEDEIROS
2
191002241161
WENDY EMANUELLE OLIVEIRA SILVA
3
191028152566
GABRIELLA OLIVEIRA DA SILVA
4
191031910331
FRANKLIN PATROCINIO GALVAO
5
191055454414
DOGIVAL LIMA DE PAULA
6
191034108040
LUAN AUGUSTHO DE MEDEIROS BENTO
7
191014804873
LUIZ GUILHERME ROCHA LIMA
8
191059056249
GILVANI ALMEIDA DE MELO
9
191057331420
ANDRIELE DE OLIVEIRA MACIEL
10
191011298210
FERNANDA MICHELI LEONARDO DA SILVA
11
191040875541
EDISLAINE LARISSA DOS SANTOS BEZERRA
12
191047173999
ALINE LIMA DOS SANTOS
13
191040909043
MARNYELLE PEREIRA COSTA
14
191004264252
INGRID IRANE PEREIRA DA SILVA
15
191018964293
MICAELLY KARLA DA SILVA INACIO


ENERGIAS RENOVÁVEIS - L6 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

CLASSIFICAÇÃO NA LISTA DE ESPERA
Nº INSCRIÇÃO
CANDIDATO
1
191011395107
JOYCE EDUARDA GOMES DE SOUZA
2
191035574927
LEONARDO CRUZ VIEIRA
3
191039787640
GUILHERME NALMIM RAMOS DO NASCIMENTO
4
191019411831
LUZIVAM OLIVEIRA DE AQUINO JUNIOR
5
191037114599
RUTHE KÉSIA DIAS DOS SANTOS
6
191045850911
JEREMIAS DE SOUSA BESERRA
7
191032260033
MARIA EDUARDA DA SILVA LOPES
8
191047883993
JULIANA BARBOSA DO NASCIMENTO
9
191031763029
VITORIA DO NASCIMENTO SILVA
10
191007525436
LUCIMAR MOTA TEIXEIRA
11
191033089472
FRANCISCO FABIANO SANTOS DO NASCIMENTO
12
191015061531
MARIA LUCIENE FERREIRA TENORIO
13
191060533301
JOAO CLEBER CUNHA DE SOUZA

FÍSICA - AMPLA CONCORRÊNCIA

CLASSIFICAÇÃO NA LISTA DE ESPERA
Nº INSCRIÇÃO
CANDIDATO
1
191018918547
MARIA JANAINA DE OLIVEIRA LOPES
2
191036944137
PEDRO CESAR SALVIANO COSTA
3
191006056318
JOSIELE MACÊDO DE LIMA
4
191062278756
MARCELO NUNES DE ARAUJO
5
191062172108
ITALO EMANNUEL GUIMARAES SOARES
6
191023131169
WILTON DA SILVA BATISTA
7
191015212704
MEYRISLAYNE SARA QUINO DE LIMA
8
191041699379
ATILANY CLEYDNA SILVA DA COSTA
9
191045046270
EMILIANY CRISTINA SENA DE SOUDA
10
191026902467
NILSON COSTA FILHO
11
191044628078
CARLOS EDUARDO CAVALCANTE RAMALHO
12
191004748833
JUCIANY DALILA SILVA OLIVEIRA
13
191041214864
JÉSSICA VIEIRA DE SOUZA
14
191028671441
ALBERT LOURRAN DA SILVA XAVIER
15
191008278183
VICTOR ESDRAS MACIEL CAMARA
16
191030052655
EMANUELA PEREIRA DOS SANTOS
17
191004283591
MARIA CARMIELLY GOMES DA SILVA
18
191039374423
JOSE ANDERSON SOARES DE ARAUJO
19
191011771521
MICAELE ROSANE DE SOUZA SILVA
20
191004283088
MURIELLY GOMES DA SILVA
21
191051664347
HENRIQUE PIMENTA DOS SANTOS LOPES
22
191003925838
SANDERSON DAMASCENO DA SILVA
23
191032093426
EWERTON DA SILVA TEIXEIRA
24
191048916008
SEBASTIÃO CLODOALDO LIMA DANTAS


LICENCIATURA EM FÍSICA - L2 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

CLASSIFICAÇÃO NA LISTA DE ESPERA
Nº INSCRIÇÃO
CANDIDATO
1
191023189852
WALKER EDUARDO RODRIGUES MIRANDA
2
191011845838
BRENO VARELA DA SILVA
3
191006809419
LUCAS FILIPE FONSECA PEREIRA
4
191007463497
ALANA DA SILVA FERREIRA
5
191041819910
YAGO DAS CHAGAS DA FONSECA
6
191035045274
INGRID DIANE DA SILVA
7
191016629054
HARRISON HENRIQUE DA SILVA PEREIRA
8
191026012069
ISAQUE SAMY DE ANDRADE
9
191014755984
AMANDA DA SILVA FERREIRA
10
191019165247
MARIA APARECIDA DA SILVA BATISTA
11
191049092189
ALYSSON PONTES DE MELO
12
191019685624
ROMERITO DE SOUZA RAIMUNDO
13
191015159491
HUGO ISRAEL IZIDORIO PEREIRA
14
191005413536
MARIA HELENA DA SILVA DANTAS
15
191033433068
IAGO GOMES DA SILVA
16
191016344308
KAREN GIOVANA PINHEIRO
17
191055288366
RAISSA MIKAELLY SOUZA DA SILVA
18
191012202989
JOSÉ JOELSON DA SILVA
19
191009897858
AMARILIS MARINE DE OLIVEIRA COSTA
20
191002389812
FRANCISCO ISAIAS RIBEIRO DA SILVA
21
191003055537
DJHONATAN SALES DA SILVA
22
191016046903
LUDIMILLA FELIX DA SILVA OLIVEIRA
23
191015734186
RAIMUNDO BARBOSA DO NASCIMENTO
24
191001574042
ANA PAULA DO NASCIMENTO SILVA
25
191050903704
MARIA LORENA DOS SANTOS SILVA
26
191017880581
FRANCISCO VINICIUS SILVA GUIMARAES
27
191033684603
WESLLEY FANIO SILVA DUARTE
28
191028652607
EVERIDIANA SILVA CONSTANTINO
29
191001125860
GREICE KELLY BARBOSA DA SILVA


LICENCIATURA EM FÍSICA – L5 – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

CLASSIFICAÇÃO NA LISTA DE ESPERA
Nº INSCRIÇÃO
CANDIDATO
1
191057131820
PAULO RENAN DA SILVA
2
191008744937
RAAMA VITÓRIA PINHEIRO DE ALMEIDA
3
191001690251
JOÃO PAULO TEIXEIRA VIANA
4
191002619887
ANDENILSON FERNANDES BARBOSA


LICENCIATURA EM FÍSICA – L6 – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

CLASSIFICAÇÃO NA LISTA DE ESPERA
Nº INSCRIÇÃO
CANDIDATO
1
191043194882
Francisco Evaristo de Andrade Neto
2
191032935717
Kelson de Oliveira Fernandes
3
191033772333
Raimunda Onofre da Silva
4
191028465539
Alexandro de Lima Júnior

Postar um comentário

0 Comentários